+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2019 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця хочет разделить пассажирские поезда на классы

"Укрзализныця" намерена изменить подход к тарифообразованию в пассажирском секторе, передает УНИАН.
Отмечается, что УЗ работает над усовершенствованием системы изменения тарифов на пассажирские перевозки. Цель – баланс между экономической целесообразностью и доступностью для клиентов. "Вопрос: как это сделать в соответствии с экономическими реалиями, как не задеть незащищенные слои населения и каким образом уравновесить качество и стоимость перевозок", – подчеркнул председатель правления УЗ Евгений Кравцов. Для этого в компании предлагают разделить пассажирские поезда на классы по уровню комфорта и услуг, с разным подходом к установлению тарифов.

"Это нужно для того, чтобы "Укрзализныця" смогла устанавливать экономически обоснованные цены на проезд в поездах с высоким уровнем комфорта "Укрзализныци", – отметил Е. Кравцов. В частности, он рассказал, что предусмотрены три класса поездов: комфорт, стандарт и эконом, которые будут разделены по уровню сервиса и соответствующей стоимости. Например, для люксовых перевозок тариф будет установлен на уровне экономически мотивированного, отмечают в компании. "Мы на финальной стадии введения классов. Надеемся, в течение нескольких недель или даже дней этот вопрос будет решен", – подытожил Е. Кравцов. Как сообщал УНИАН, ранее в компании заявили, что стоимость билетов нужно поднять более чем в 2 раза, а тарифы на перевозку багажа – почти в 3,5 раза. Это необходимо, чтобы сделать перевозки безубыточными. Напомним, что в компании анонсировали новые вагоны с шумоизоляционным покрытием для полов. Первые десять вагонов поступят на сеть в марте.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions