+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2017 15:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця готова объявить 15 тендеров на закупку дизтоплива, если не удастся перейти на формульную систему ценообразования

Такое заявление сделал и. о. главы УЗ Евгений Кравцов в ответ на жалобу нефтетрейдеров о непрозрачности заявленных ранее тендерных процедур на закупку 90 тыс. т. дизтоплива для нужд ПАО «Укрзализныця». Поскольку механизм закупки большой партии дизтоплива с применением формульной цены был заблокирован, а тендер – отменен, «Укрзализныця» предложит ряд тендеров на небольшие объемы. «Это произойдет в случае, если не удастся перейти к формульному ценообразованию», – подчеркнул и. о. главы компании. Кроме того, в УЗ считают, что есть основания полагать, что жалоба, которая торпедировала формульный механизм является необоснованной, поскольку касалась полноты предоставленных данных, а не сути самого подхода к закупочной деятельности.
«Стало тенденцией, когда через процедуру обжалования в антимонопольном комитете «Укрзализныця» оказывается в ситуации блокирования или отмены торгов. Это приводит к неритмичным поставкам продукции и уменьшает запас топлива до критического уровня», – говорится в сообщении УЗ. По состоянию на сегодняшний день происходит публикация объявлений о четырех процедурах закупки дизтоплива по 10 тыс. т каждая.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions