+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.12.2014 09:02:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

"РЖД" приняло решение сохранить электропоезда "Ласточка" в Сочи

В Сочи движение электропоездов "Ласточка", которые планировалось полностью снять с маршрутов, прекращаться не будет, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги, сообщает портал "Кавказский Узел".
 

80 поездов "Ласточка" были запущены во время подготовки к Олимпиаде-2014. С 22 сентября из расписания были исключены 13 электропоездов, 25 октября 33 "Ласточки" были сняты с маршрута, а в декабре - еще 12 составов. Перевозчик объяснил сокращение поездов проблемами с финансированием и объявил о намерении с 20 декабря полностью прекратить движение "Ласточек".

С 20 декабря "РЖД" продолжила перевозку пассажиров на "Ласточках" (из 5 вагонов) по маршруту Сочи – Роза Хутор (размеры движения – 6 пар поездов в сутки) и Туапсе – Олимпийский Парк (размеры движения – также 6 пар поездов в сутки), сообщается на сайте Северо-Кавказской железной дороги.

Компания "РЖД" будет выполнять функции перевозчика до момента передачи "Ласточек" ОАО "Кубань Экспресс-Пригород", говорится в сообщении на сайте РЖД,

В сообщении также отмечается, что из-за отсутствия договора на транспортное обслуживание и возмещение выпадающих доходов от железнодорожных пассажирских пригородных перевозок Дирекция скоростного сообщения – филиал ОАО "РЖД" "была вынуждена" проводить поэтапную оптимизацию пригородного железнодорожного движения.

Напомним, жители и гости Сочи заявили о неудобствах, которые им доставляет сокращение скоростного движения. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions