+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.08.2016 12:07:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

По железной дороге от Гомеля до Минска можно будет добираться всего за три часа

С завтрашнего дня Белорусская железная дорога открывает межрегиональные пассажирские перевозки бизнес-класса электропоездом ЭПМ InterCity по одному из самых напряженных с точки зрения пассажиропотока маршруту Гомель – Минск – Гомель. 

«Идеология формата заключается в организации перевозок между столицей и областными центрами утром и вечером при максимальной скорости движения и минимальном количестве остановок в пути. Это самая быстрая и конкурентоспособная поездка между Минском и Гомелем», – отмечают в пресс-службе БЖД.

В свою первую поездку от станции Гомель современный электропоезд отправится завтра, 3 августа, в 7:00 и прибудет в столицу в 9:59. В обратную сторону – в 18:50 с прибытием в крупнейший областной центр страны в 21:49. Первым пассажирам электропоезда обещают вручить памятные сувениры.

Добавим, что следующим этапом реализации на БЖД нового формата пассажирских перевозок с использованием современного подвижного состава должны стать уже международные линии.

Справка

Электропоезд ЭПМ InterCity разработан по техзаданию Белорусской железной дороги для эксплуатации в Республике Беларусь в формате межрегиональных линий бизнес-класса и перевозки пассажиров на расстоянии 300-500 км. Он имеет ряд преимуществ перед электропоездами городских и региональных линий и обеспечивает высокий уровень комфорта в поездках дальнего следования.

В составе поезда предусмотрено 382 места для сидения, 16 из которых объединены в зону повышенной комфортности. Благодаря более просторному салону в одном из вагонов оборудована многофункциональная зона для людей с ограниченными физическими возможностями, предусмотрены места для размещения крупногабаритного багажа. В середине состава расположен бар, оснащенный всем необходимым для реализации широкого ассортимента напитков, закусок и блюд быстрого приготовления. Электропоезд ЭПМ InterCity оборудован также системой беспроводного доступа к сети Интернет (Wi-Fi).

Степан Ратников 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions