+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2016 16:19:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

По итогам I квартала текущего года производство грузовых вагонов сократилось на 5%

В I квартале 2016 года производство грузовых вагонов сократилось на 5% по отношению к аналогичному периоду 2015 года, об этом в рамках круглого стола «Вагоностроение: в поисках покупателя» сообщил руководитель информационно-аналитической комиссии НП «Объединение вагоностроителей» Михаил Бойко.
 

«Если обратиться к статистике по грузовому вагоностроению в России, то в I квартале 2016 года мы видим, что тот негативный тренд, который начался еще в 2014 году до сих пор продолжается. Данный период российские вагоностроители суммарно закончили с показателями минус 5% к аналогичному периоду 2015 года. То есть, спад не преодолен», - заявил он.
Однако, по словам М.Бойко, нужно отметить ряд позитивных моментов. «Безусловно есть решения по массовым видам подвижного состава (полувагоны, цистерны), но важно отметить и положительную динамику, которую демонстрирует производство специализированного подвижного состава. В первую очередь, это все виды хопперов, в частности, для перевозки зерна, а также специализированные цистерны. То есть, именно та отрасль, где долгое время существовал отложенный спрос и не было массовых закупок предыдущие 5-10 лет. В этом году мы видим очень хорошие показатели, которые позволяют вагоностроителям загружать свои мощности и сохранять компетенции», - заключил эксперт.
Александра Можаровская 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions