+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2019 12:44:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала в Улан-Удэ завершится в 2019 году

Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала в Улан-Удэ завершится в 2019 году. Об этом сообщил журналистам во вторник начальник Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) Василий Фролов, передает ТАСС.
Работы по обновлению вокзального комплекса в Улан-Удэ начались осенью прошлого года, чуть позже намеченного срока, после длительного прохождения госэкспертизы.

"Здесь, должен сказать, темпы несколько не те, которые мы хотели бы реализовать: [было] длительное прохождение Главгосэкспертизы. Поэтому несколько у нас сроки уходят вправо, но тем не менее начало положено. <…> Работа ведется активно, и мы видим уже завершение первого этапа по Улан-Удэ в этом году", – сказал В. Фролов.

В 2019 году на реконструкцию вокзального комплекса в столице Бурятии планируется потратить 173 млн руб. Общая стоимость работ, начавшихся в 2018 году, – 950 млн руб. В пресс-службе ВСЖД добавили, что в рамках первого этапа реконструкции улан-удэнского вокзала осуществляется ремонт зала ожидания, кассового зала, подготовка помещений для выполнения черновой отделки. "К летним пассажирским перевозкам 2019 года они будут запущены в работу", – отметили в пресс-службе.

Вокзал в Улан-Удэ был построен в 1937 году, длительное время там не проводился капитальный ремонт. Реконструкция предполагает модернизацию самого здания вокзала, пассажирских платформ, пешеходного перехода. Обновленный железнодорожный вокзал будет полностью адаптирован для граждан с особенностями здоровья и маломобильных групп населения.

Пассажиропоток железнодорожного вокзала Улан-Удэ в дальнем сообщении составляет около 550 тыс. человек в год, в пригородном сообщении – около 80 тыс. Суточный пассажиропоток превышает 1,7 тыс. человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions