+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.11.2013 15:51:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пассажиропоток на пригородном ж/д транспорте в Москве за 10 месяцев увеличился на 45 млн человек

По данным пресс-службы Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, пассажиропоток на пригородном железнодорожном транспорте в январе-октябре 2013 года увеличился на 45 млн человек по сравнению с аналогичным периодом 2012-го.

Примечательно, что количество льготных пассажиров осталось на уровне прошлого года и составило 116 млн человек. Увеличилось только количество пассажиров, которые полностью оплачивают свой проезд.

Согласно материалам ОАО «РЖД», ОАО «Центральная ППК», осуществляющая перевозку пассажиров в субъектах РФ, по которым проходит Московская железная дорога, является одной из немногих окупаемых пригородных пассажирских компаний. Ранее ЦППК заявила, что в Москве и Московской области субсидии на развитие пригородных пассажирских перевозок не требуются.

Напомним, РЖД неоднократно отмечали, что недостаток субсидирования пригородных пассажирских перевозок со стороны региональной администрации может привести к прекращению пригородного сообщения в отдельных регионах, как это было сделано 1 июля 2012 года. Сейчас ОАО «РЖД» ожидает совокупные убытки от пригородных пассажирских перевозок в размере свыше 22 млрд рублей. Из них убытки по субъектам РФ должны составить около 9 млрд рублей.

Юлия Ненашева

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions