+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.08.2017 12:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

НПК Объединенная Вагонная Компания представит на железнодорожной биеннале ЭКСПО 1520 последние разработки отечественного вагоностроения

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК «ОВК» или Холдинг, MOEX: UWGN), лидер инновационного вагоностроения на пространстве колеи 1520 мм, выступит партнером VI Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520», на котором представит грузовые вагоны нового и следующего поколений на тележках с осевой нагрузкой 25 и 27 тс.
НПК «ОВК» предложит вниманию посетителей два грузовых вагона следующего поколения, оснащенных перспективной ходовой частью с нагрузкой 27 тс:

  •  полувагон с глухим кузовом, с повышенной грузоподъемностью 84 т (на 20% выше, чем у типового вагона) и сроком службы 40 лет (по сравнению с 22 годами для типовых моделей);
  •  вагон-хоппер для перевозки зерна и продуктов перемола с увеличенным объемом кузова 120 куб. м (на 26 куб. м больше по сравнению с типовыми зерновозами) и повышенной грузоподъемностью 83,5 т обеспечивает дополнительную перевозку до 13 т.


Особое место в экспозиции Холдинга займет универсальный вагон-платформа сочлененного типа с повышенной грузоподъемностью 116 т. Уникальность шестиосного вагона-платформы заключается в возможности транспортировки на нем 20-футовых контейнеров и съемных кузовов различного типа. Разработка представляет собой новаторскую технологию для перевозки грузов и может стать эффективным решением в условиях ограниченной пропускной способности инфраструктуры на наиболее востребованных направлениях.

Кроме того, НПК «ОВК» представит 2 вагона-цистерны нового поколения на тележках с нагрузкой 25 тс:

  •  вагон-цистерна сочлененного типа для перевозки СУГ с повышенной грузоподъемностью 89,1 т и суммарным объемом котлов 163,1 куб. м. Уникальная конструкция вагона, состоящего из двух котлов, соединенных беззазорным сцепным устройством, обеспечивает его беспрепятственное прохождение кривых железнодорожных путей и обслуживание на терминалах;
  •  вагон-цистерна модели 15-6880-01 в габарите Тпр для перевозки метанола грузоподъемностью 71,7 т и с объемом котла 94 куб. м увеличивает погрузку на 4,5 т. Вагон обладает конструкцией с ломаной осью, что обеспечивает полноту слива груза.


В рамках динамического показа железнодорожной техники НПК «ОВК» представит вагон-хоппер поколения next. Грузовой вагон участвует в динамическом показе впервые в истории «ЭКСПО 1520». Последняя разработка отечественного вагоностроения оснащена ходовой частью с осевой нагрузкой 27 т и не имеет аналогов на пространстве колеи 1520 мм. Формирование поездов с использованием данного типа вагонов позволит увеличить весовую норму до 11 тыс. т.

Статическая экспозиция НПК «ОВК» располагается на рельсовом полотне № 56 экспериментального кольца ВНИИЖТ (г. Москва, Щербинка) и открыта для посещения с 30 августа по 2 сентября.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions