+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2014 12:25:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новосибирский аэропорт Толмачево в октябре откроет трансфер пассажиров с железнодорожной станции Обь

ОАО "Аэропорт Толмачево" совместно с ОАО "Экспресс-пригород", ОАО "Омск-пригород" и ОАО "Федеральная пассажирская компания" (все – "дочки" ОАО "РЖД") со 2 октября вводит трансфер пассажиров из Новосибирской области и Омска до аэровокзала со станции Обь, говорится в сообщении Толмачево.

Согласно сообщению, новосибирцы смогут добраться до станции Обь на любой электричке Западного направления, а жители районов области – на поездах Южного, Кузбасского, Восточного и Жеребцовского направлений с пересадкой на электрички Западного направления.

На станции Обь их будет ожидать автобус, следующий прямиком до Толмачево.

Услугой также могут воспользоваться жители Омска, которые следуют в Новосибирск на электропоезде N826.

Пассажирам междугородних автобусов, желающим попасть в аэропорт, следует перейти от новосибирского автовокзала на рядом располагающиеся остановочные платформы Центр и Правая Обь, поезда с которых также следуют до станции Обь.

Кроме того, с января 2015 года начнет функционировать ускоренный электропоезд Бердск – Новосибирск – Обь, которым также можно будет воспользоваться, чтобы добраться до аэропорта.

"Данные о пассажиропотоке послужат основой для дальнейшего развития железнодорожного сообщения с аэропортом, в том числе для создания экспресс-сообщения со строительством железнодорожного терминала в аэропорту", – отмечается в пресс-релизе.

Как ранее сообщалось, акционеры ОАО "Аэропорт Толмачево" к сентябрю планировали определиться с целесообразностью инвестиций в создание в Новосибирске прямого экспресс-сообщения от железнодорожного вокзала до аэропорта. Решение пока не принято.

По прогнозу правительства Новосибирской области, открытие экспресс-сообщения от аэропорта до железнодорожного вокзала возможно в течение 5-7 лет. Реализация проекта послужит основой для транспортной системы Новосибирской агломерации. В дальнейшем маршрут может быть продлен до Академгородка и Бердска. Также рассматривается организация сообщения с крупнейшими городами Западной Сибири – Томском, Омском, Барнаулом.

Вопрос создания в Новосибирске скоростного сообщения между центром города, Академгородком и Бердском обсуждается последние несколько лет, передает "Интерфакс".

Наша справка:

Аэропорт Толмачево по итогам 2013 года стал шестым по объему пассажиропотока в России. TS Trans Siberia, аффилированная с "Новапортом" Романа Троценко, владеет 89,5% уставного капитала Толмачево.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions