+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.04.2019 16:45:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Нижегородский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за I квартал 2019 года перевез на 32% больше грузов в крытом подвижном составе, чем годом ранее

Нижегородский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за I квартал 2019 года перевез 137 тыс. т грузов в крытом подвижном составе, что на 32% больше, чем годом ранее. Грузооборот в указанном сегменте увеличился на 109% и составил 278 млн т-км.
«Рост обусловлен несколькими факторами. Во-первых, мы начали работать с одним из крупнейших производителей полиэтилена и поликарбоната в России – компанией «Казаньоргсинтез». За I квартал Нижегородским филиалом было перевезено более 11 тыс. т готовой продукции предприятия. Кроме того, погрузку в сегменте строительных грузов увеличили наши ключевые партнеры – «Кнауф Гипс Дзержинск», «Сен Гобен Строительная продукция Рус» и ТД «Магма». Еще один наш ключевой партнер – предприятие «Мордовцемент» (входит в АО «Евроцемент груп») – увеличил отправки своей продукции со станции Нуя в 3 раза, до 30 тыс. т. Благодаря плотному взаимодействию с руководством Горьковской железной дороги все обязательства перед партнерами мы выполняем в срок», – рассказал директор Нижегородского филиала Тарас Залужный.

Наибольший объем перевозок в крытых вагонах пришелся на строительные грузы, цемент, а также химикаты и соду. Погрузка химикатов и соды выросла в 4 раза, до 20 тыс. т, цемента – в 3 раза, до 30 тыс. т, строительных грузов – на 19%, до 44 тыс. т. Внутренний грузопоток вырос на 32%, до 119 тыс. т. На экспорт было отправлено 18 тыс. т продукции, что на 34% превышает результат прошлого года.

Грузы следовали со станций Горьковской железной дороги в адрес получателей на Октябрьской, Восточно-Сибирской, Свердловской, Приволжской железных дорог, а также в страны СНГ, преимущественно в Казахстан и Узбекистан.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions