+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2018 11:42:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На станции Февральск (Дальневосточная магистраль) завершена реконструкция пункта экипировки тепловозов

Теперь здесь могут обслуживать до 20 тепловозов четного направления в сутки. Увеличение перевозок в адрес дальневосточных портов потребовало строительства не только новых раздельных пунктов на ДВЖД, но и масштабной реконструкции локомотивных депо.
«За счет реконструкции мы значительно повысили мощность пункта экипировки на станции Февральск и облегчили работу железнодорожникам. В ходе работ было внесено изменение в проектные решения: пескосушильное оборудование заменено на более современное, производительностью не менее 10 куб. м песка в час», – рассказывает руководитель проекта компании-подрядчика «Бамстроймеханизация» Дмитрий Гулевский.  

В 2018 году общий объем инвестпрограммы на Дальневосточной дороге оценивается в 61,7 млрд руб. По итогам года планируется завершить реконструкцию десяти станций и трех разъездов, строительство девяти новых разъездов, второго пути на одном перегоне и пяти объектов локомотивного хозяйства.

Одним из крупных сооружений Дирекции тяги, открытых в этом году на ДВЖД, стал пункт технического обслуживания локомотивов на станции Уссурийск. Комплекс, расположенный на стратегически важном железнодорожном узле, значительно расширил свой производственный цикл, повысил качество и увеличил объемы работы. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions