+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2017 10:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На обновление подвижного состава Укрзализныця планирует направить около $4 млрд до 2021 года

Такие параметры финансирования заложены в стратегии развития УЗ, которую представил и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов в ходе круглого стола с участниками транспортного рынка. Разработанная стратегия УЗ включает пять основных бизнес-вертикалей развития: в сфере грузовых перевозок и логистики, пассажирских перевозок, инфраструктуры, услуг тяги, производства и сервиса.

Как рассказал Е. Кравцов, в компании видят необходимость в интенсивном обновлении подвижного состава, поскольку без этого последствия будут ощутимы на транспортном рынке уже в ближайшие 5–7 лет. «Инвестиции, необходимые для обновления железнодорожного подвижного состава и инфраструктуры, нужны на уровне около $1 млрд в год. По стратегии развития «Укрзализныци» до 2021 года включительно планируем $5,9 млрд капитальных инвестиций, из которых около $4 млрд – на обновление подвижного состава, в частности, модернизацию и приобретение нового», – сообщил он. Глава УЗ также отметил, что приоритетной задачей будет и обновление железнодорожной инфраструктуры, однако для этого необходимо привлекать дополнительные финансовые ресурсы, поскольку «Укрзализныця» является государственной монополией. Также Е. Кравцов акцентировал внимание на необходимости перехода на среднесрочный период планирования, по крайней мере на перспективу 3 лет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions