+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2018 13:15:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЛокоТех-Сигнал и Сименс планируют организовать Центр компетенций в Москве

Сегодня на выставке «Иннотранс-2018» в Берлине компании «Сименс Мобильность» «ЛокоТех-Сигнал» подписали рамочный договор о сотрудничестве. Документ подписан в присутствии управляющего партнера по инновациям и цифровизации ООО «ЛокоТех-Сигнал» Алексея Белинского и президента «Сименс» в России Дитриха Меллера. Он является продолжением меморандума, подписанного ранее в Москве.
Компании намерены осуществлять долгосрочное взаимовыгодное стратегическое и научно-техническое сотрудничество в области адаптации и внедрения систем железнодорожной автоматики и телемеханики на пространстве колеи 1520. С этой  целью стороны планируют организовать Центр компетенций на базе «ЛокоТех-Сигнал» в Москве. Планируется, что центр будет заниматься разработкой и адаптацией систем безопасности и управления движением поездов (в том числе беспилотного управления).

Предполагается, что в рамках заключенного договора для «ЛокоТех-Сигнал» будут предоставляться технические компоненты и платформы, включая необходимое программное обеспечение и  технологии.

«Подписанный сегодня документ является очередным важным шагом в сотрудничестве «Сименс» и нашего партнера в области разработки и внедрения  инновационных цифровых систем управления и обеспечения безопасности движения городского и железнодорожного транспорта», – отметил представитель компании «Сименс Мобильность» Юрий Смагин.

«Технологическое партнерство с мировыми лидерами – важная часть нашей стратегии. Подписанный сегодня документ подтверждает нацеленность обоих партнеров на совместное развитие на рынке высоких технологий для железнодорожного транспорта», – прокомментировал А. Белинский.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions