+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.07.2021 16:18:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Крупнейшая железнодорожная станция на Ямале будет отремонтирована до конца сентября

Вокзал на ст. Коротчаево – самой крупной железнодорожной станции в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), а также конечной станции Северного широтного хода (СШХ) – будет реконструирован до конца сентября этого года. В ходе капитального ремонта будут проведены работы по внешней и внутренней отделке здания, сообщила во вторник пресс-служба губернатора ЯНАО, передает ТАСС.
«Вокзал изменится кардинально – если раньше он выглядел внешне откровенно невзрачно, то сейчас уже преобразился. В отделке фасада использованы самые современные композитные материалы. Мы установили новую систему отопления, утепляем стены каменной ватой в два слоя – пассажирам и персоналу здесь будет теплее, светлее и уютнее. До конца сентября планируем завершить капитальный ремонт», – цитирует пресс-служба заместителя гендиректора «СеверСтройСервиса» Элбека Цулаева.

Сейчас рабочие уже заменили кровлю, установили новые окна и витражи. Продолжаются электромонтажные работы, установка приточно-вытяжной системы, ремонт покрытия и стен террасы, утепление и отделка фасадов.

Также в ходе ремонта планируется увеличить зал ожидания с 100 до 130 мест, открыть две комнаты отдыха, установить пандусы для маломобильных граждан и специальное оборудование для слабослышащих и слабовидящих.

«После завершения основных работ крупнейшая грузопассажирская станция Ямальской железнодорожной компании получит благоустроенную привокзальную территорию. Строители заасфальтируют перрон, подготовят участки для озеленения, проложат тротуары и установят новые бордюры», – добавили в пресс-службе.

Ст. Коротчаево является связующим звеном между полигоном Ямальской железнодорожной компании и большой сетью железных дорог России. Через вокзал проходит большой пассажиропоток на Мессояхинское, Заполярное и Южно-Русское месторождения, а также в Тазовский и Пуровский районы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions