+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.06.2017 13:01:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Белорусские радиаторы для тепловозов пользуются большим спросом в России

Группа компаний «Завод систем охлаждения» и «Радиаторный завод» выпускают элементы системы охлаждения - медно-латунные радиаторы для мощных дизельных двигателей железнодорожной, горнотранспортной, шахтной и сельскохозяйственной техники, силовых агрегатов и пр. Несмотря на наличие в России собственных предприятий, выпускающих аналогичную продукцию, белорусские радиаторы для тепловозов активно экспортируются именно в РФ.
Группа компаний «Завод систем охлаждения» и «Радиаторный завод» занята в сфере серийного производства моноблочных и секционных радиаторов для охлаждения двигателей мощностью до 5000 кВт. Секции радиатора 7317.000, 7317.200, Р62.240 широко применяются на отечественных магистральных, пассажирских и маневровых тепловозах следующих типов: 2ТЭ10, 2ТЭ10Л, 2ТЭ116, 2ТЭ116У, М62, ТЭ116, 2ТЭ25КМ, 3ТЭ25КМ, ТЭ10, 2ТЭ10Л ,ТЭП70, ТЭП70БС, ТЭМ2, ТЭМ7, ТЭМ15, ТЭМ18, ТГМ4, ТГМ6, ТГМ2. Секции радиатора 7317.300 нашли свое применение на маневровых тепловозах чешского производства ЧМЭ3 и их модификациях.

Производство радиаторов осуществляется на новейшем оборудовании и в соответствии с передовыми технологиями. Секции радиаторов изготавливаются с применением высококачественных материалов: медно-латунных лент, припоев и флюсов, которые обеспечивают стабильно высокие эксплуатационные характеристики и стойкость к коррозии. Медно-латунные радиаторы отличаются большим ресурсом, высокими показателями прочности и жесткости конструкции.

Продукцию группы компаний «Завод систем охлаждения» и «Радиаторный завод» активно используют крупные предприятия Беларуси, занятые в сфере машиностроения – ОАО "БЕЛАЗ", ОАО "МТЗ", ОАО "Гомсельмаш" и другие. Выпускаемая продукция сертифицирована ФБУ «РС ФЖТ». Среди партнеров группы компаний - ОАО «Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта» (г. Москва) и ОАО «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава» (г. Коломна). Секционные и моноблочные радиаторы производства ООО "Завод систем охлаждения" и ООО "Радиаторный завод" активно экспортируются не только в Россию, но и другие страны СНГ, а также в Польшу, Германию, Гвинею, Кубу, Монголию, Сирию и страны Прибалтики.

Радиаторы производства ООО «Завод систем охлаждения» и ООО «Радиаторный завод» демонстрируют стабильную работу в экстремальных условиях – при сильной вибрации, загрязненности воздуха пылью и другими частицами, больших колебаниях температуры окружающей среды (от -50°С до +50°С). Среди прочих конкурентных преимуществ продукции – меньший вес и доступная цена в сравнении с аналогами. Также группа компаний «Завод систем охлаждения» и «Радиаторный завод» предлагают выгодные условия доставки своей продукции в любую точку мира.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions