+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.08.2015 17:40:33
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Верфь Meyer Turku начала строительство нового парома на СПГ топливе для оператора Tallink

Верфь Meyer Turku (входит в группу Meyer Werft) 4 августа 2015 года начала строительство скоростного парома нового поколения, работающего на сжиженном природном газе (СПГ), для круизного оператора Tallink, передает PortNews. 


Длина парома – около 212 м, валовая вместимость – 49 тыс. тонн. Судно на маршруте Хельсинки – Таллинн будет перевозить до 2,8 тыс. пассажиров. Эксплуатационная скорость – 27 узлов.

Паром будет передан заказчику в начале 2017 года.


Новое судно, работающее на газовом топливе, будет соответствовать правилам к выбросам с судов, установленных для районов ECA, в том числе Балтийского моря. Инновационная форма корпуса сводит к минимуму сопротивление гидродинамического потока, который вместе с другими решениями дает значительное улучшение в области энергоэффективности. При разработке проекта быстроходного парома учитывался рост грузооборота в портах.

По словам гендиректора Meyer Turku Яна Мейера новый контракт с Tallink позволит увеличить объемы производства в 2016 году на 30% в сравнении с 2015 годом.

A.S. Tallink Grupp является ведущим поставщиком пассажирских и грузовых транспортных услуг в северном регионе Балтийского моря. Компания владеет флотом из 16 судов, работает под брендами Tallink и Silja Line на 6 различных линиях и перевозит до 9 млн пассажиров в год. Численность персонала Tallink Grupp — 7 тыс. человек.

Судоверфь Meyer Werft (Папенбург, Германия), основанная в 1795 году, владельцем является уже 7-е поколение семейства Meyer (Бернард Мейер - управляющий партнер компании). Компания специализируется на строительстве больших, современных круизных судов. На сегодняшний день Meyer Werft построила 37 круизных лайнеров. Судоверфь также строит паромы для перевозки автомобилей и пассажиров, Ro-Ro суда, танкеры-СНГ. Дочернее подразделение компании - Neptun Werft GmbH в Ростоке занимается строительством речных круизных судов, а также газовозов. Штат Meyer Werft - более 3 тыс. сотрудников. Компания обеспечила себя заказами до 2019 г.

Meyer Turku Oy является одной из ведущих европейских судостроительных компаний. На верфи в Турку работает 1,4 тыс. сотрудников. Компания специализируется в строительстве круизных судов, грузопассажирских паромов и специальных судов. Meyer Turku имеет дочерние подразделения - Piikkio Works Oy, Shipbuilding Completion Oy и ENG'nD Oy. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions