+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2014 15:16:18
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вагонные операторы обсуждают создание крупного СП для контейнерных перевозок – газета

Вагонные операторы «А-Транс», Rail Garant, «СГ-Транс» и лизинговая компания «Трансфин-М» ведут переговоры о создании совместного предприятия для контейнерных перевозок, пишет сегодня газета «Коммерсантъ».

Контрольный пакет в СП и стать оператором компании может получить «Трансфин-М». По словам одного из источников газеты, размер парка СП на первом этапе составит 6500 вагонов, из которых 4000 внесет «А-Транс», 2000 – Rail Garant и 500 – «СГ-Транс».

По данным «Infoline-Аналитика», получившееся предпритяие может стать вторым игроком на рынке фитинговых платформ страны и занять третье место по объему перевозимого в контейнерах груза. Сейчас лидерами в сегменте являются подконтрольный ОАО «РЖД» «ТрансКонтейнер» (26 300 вагонов) и FESCO группы «Сумма» Зиявудина Магомедова (4600 вагонов), в 2013 г. они перевезли по 1,4 млн TEU и 285 000 TEU, напоминает газета.

Совет директоров «Трансфин-М» может обсудить создание СП 3 октября, сказал еще один источник издания. До того стороны намереваются согласовать модель объединения, форму управления парком и другие детали на совещании во Владивостоке в конце сентября, сказал третий источник газеты. Там же они обсудят приобретение терминалов для обеспечения точек входа и выхода контейнеров на Дальнем Востоке и северо-западе России.

Представитель Rail Garant подтвердил, что есть предложение создать СП по платформам и танк-контейнерам. В «Трансфин-М» и холдинге РТК, в который входит «А-транс», комментировать эту информацию не стали. В «СГ-трансе» заявили, что располагают только танк-контейнерами и планируют оперировать ими самостоятельно.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions