+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2016 17:00:29
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

​Рижский порт расширяет международные связи

В 2015 году Управление Рижского свободного порта (РСП) приняло более 50 делегаций из США, Китая, России, Украины, Японии и других стран, рассказала BNS директор департамента общественных отношений порта Анита Лейшкалне.
 

Всего во время таких визитов в 2015 году информация о деятельности порта была доведена более чем до 600 интересующихся, в том числе из таких государств, как Аргентина, Дания, Казахстан, Ирландия, Нидерланды, Германия и Индия.
Знаниями и опытом обменивались гостившие в порту кадеты из морского колледжа Maritime College, State University (США), учащиеся Одесской национальной морской академии (Украина), студенты Российской академии народного хозяйства и государственной администрации.
В рамках обмена информацией Управление Рижского порта посетили представители порта Гамбург, высшее руководство и предприниматели портов Гент и Зеланде (Бельгия), эксперты портового кластера из Ирландии, представители Администрации морских портов Украины.
В целях знакомства, сотрудничества и поощрения инвестиций порт посетили представитель Японского инвестиционного консультационного совета Рене Канаяма; Аргентинский консулHector- Diaz- Bastein и сопровождающая его делегация; губернатор Черниговской областиМикола Зверев (Украина) с делегацией; почетный консул Латвии в г. Осака Тамио Ишибаши с делегацией; представители комиссии по транспорту Шанхайского самоуправления (Китай); посол Украины с делегацией; должностные лица из провинции Хэнань (Китай); региональный представитель правительства Фландрии в Польше и странах Балтии; представители китайской компании Yingkou Port Group Co.
Также для обеспечения международных требований и стандартов безопасности в порту побывали многочисленные делегации из США.
Следует отметить, что Управление Рижского свободного порта является участником восьми международных организаций, в том числе членом Европейской организации круизов (СEO), Балтийской портовой организации (BPO), Европейской организации морских портов (ESPO),Международной ассоциации портов (IAPH), Германо-Балтийской торговой камеры (DBHK) в Латвии, Международной Федерации гидрографических обществ (IFHS) , Международной ассоциации городов и портов (AIVP) и Международнойя ассоциации капитанов портов (IHMA). Эти организации не только популяризируют своих членов, но и работают по вопросам, связанным с безопасностью судоходства в отдельных регионах, охраны среды, укреплению конкурентоспособности, развития технологий и других аспектов.  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions