+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.08.2015 17:42:13
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новый международный пункт пропуска может появиться на территории Киевского речного порта

Открытие международного речного пункта пропуска через госграницу на территории Киевского речного порта позволит увеличить грузопоток между Республикой Беларусь и Украиной, говорится в сообщении Мининфраструктуры, передает ТАСС. 


Сейчас пропуск судов и процедура таможенной очистки грузов осуществляется через международный речной пункт пропуска в Херсоне. В Министерстве считают, что новый пропускной пункт, который будет базироваться в Киеве, позволит увеличить объемы речных перевозок грузов, в частности, между Украиной и Республикой Беларусь.


По мнению председателя Наблюдательного совета ПАО "Киевский речной порт" Андрея Савчука, порт должен принять обоснованное решение об открытии пропускного пункта. "Чтобы начать подготовку технико-экономического обоснования /ТЭО/ проекта, необходимо тщательно проанализировать, как открытие пропускного пункта повлияет на динамику грузопотока, доставляться речным транспортом из Республики Беларусь", - отметил Савчук.

Государственная фискальная служба и Мининфраструктуры подготовит в адрес ПАО "Киевский речной порт" исследование, касательно номенклатур и динамики потока грузов, поступающих из Республики Беларусь 2013-2015 гг, а также перспектив роста грузопотока в случае запуска пункта пропуска в Киеве. По итогам обработки предоставленной информации будет принято решение о дальнейшей перспективы и сроков реализации проекта, говорится в сообщении Министерства. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions