+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.10.2016 14:31:53
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Хабаровский теплоход «70 лет Победы» отправится в технический рейс 17 октября

Скоростной пассажирский теплоход «70 лет Победы», построенный в Хабаровске, ориентировочно 17 октября отправится в технический рейс в труднодоступные районные села Новокуровка и Победа с возможным заходом в порты Николаевска-на-Амуре и Комсомольска-на-Амуре.
«Наш лайнер произвел настоящий фурор на II Восточном экономическом форуме, – приводит слова губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта пресс-служба регионального правительства. – На его борту побывал президент страны Владимир Путин. Он осмотрел салон, поднялся в капитанскую рубку, ознакомился с системой управления судном и дал высокую оценку труду хабаровских судостроителей. Судно заинтересовало и гостей форума – потенциальных инвесторов из Сахалинской области, Камчатского края, Республики Саха (Якутия) и КНР».
Теплоход «70 лет Победы», чей салон рассчитан на 100 пассажиров, оснащен специальными водометными двигателями большой мощности, благодаря которым он способен развивать скорость выше 70 км/ч. А небольшая осадка судна – около 1 м – позволяет использовать его на маловодных направлениях. Добавим также, что на Хабаровском судостроительном заводе сейчас продолжают строить еще два подобных скоростных теплохода, а также судно на воздушной подушке для внутренних перевозок от Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре и Николаевска-на-Амуре.

Фото: khabkrai.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions