+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.07.2015 11:41:09
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Губернаторы Приморья и префектуры Акита обсудили закон о Свободном порте

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 13 июля, встретился с Губернатором префектуры Акита (Япония) САТАКЭ Норихиса, сообщается на Фоциальном сайте Администрации Приморского края.
 

В этом году делегацию официальных и деловых кругов префектуры Акита во главе с ее Губернатором Приморье принимает в рамках пятилетия подписания соглашения о дружественных связях и сотрудничестве между двумя регионами.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что для Приморья сотрудничество с Японией является стратегическим направлением.


«Сегодня страна восходящего солнца является одной из основных стран-инвесторов в Приморье и входит в тройку ключевых внешнеторговых партнеров края», – отметил глава региона.

Вместе с тем сотрудничество с префектурой Акита развивается по программам технологических обменов и стажировок в области сельского хозяйства, здравоохранения, автомобильной промышленности. Реализуется практика преподавательских обменов между Дальневосточным федеральным университетом и Международным университетом Акита. Кроме того, подписано соглашение о проведении экономических встреч между торгово-промышленными палатами Приморья и Акиты, на базе которого достигнуты договоренности о поставках в Японию продукции приморских производителей.


Владимир Миклушевский выразил надежду, что еще более активно сотрудничество Приморья и Акиты начнут развиваться в связи с реализацией в крае масштабных стратегических проектов, прежде всего, – территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток.

«За последние годы в Приморье сделано очень многое, чтобы регион стал по-настоящему инвестиционно привлекательным. Режим ТОРов обеспечит особые условия инвестирования, конкурентные для рынка АТР – налоговые и таможенные преференции, ускоренные административные процедуры, режим «одного окна». Еще один важный проект, который, я уверен, заинтересует наших иностранных партнеров, – Свободный порт Владивосток. Он рассматривается как центр для развития внешней торговли со странами АТР, а также производств, основанных на применении современных технологий и ориентированных на выпуск конкурентоспособной на международном рынке продукции», – заявил глава края.

Владимир Миклушевский пригласил коллегу более подробно обсудить новые уникальные перспективы инвестиционного сотрудничества на Восточном экономическом форуме, который пройдет в Приморье на острове Русский 3-5 сентября.

САТАКЭ Норихиса отметил динамику, с которой сегодня осуществляется взаимодействие японских и приморских портов.

«Мы надеемся, создание на территории Приморского края режима Свободного порта поспособствует укреплению нашего сотрудничества в этом направлении», – подчеркнул Губернатор префектуры Акита.

Напомним, сегодня на острове Русский пройдет форум «Перспективы развития сотрудничества между Приморским краем и префектурой Акита».

Планируется, что российская сторона в ходе форума представит инвестиционный и торгово-экономический потенциал Приморья, перспективные направления инвестиционного сотрудничества, а с японской стороны прозвучат доклады на тему туризма и экономики префектуры Акита, современного состояния промышленности и развития внешнеэкономической деятельности региона.

В мероприятии примут участие около 150 российских и приморских и более 50 японских бизнесменов. После форума для них будут организованы переговоры business-to-business. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions