+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.04.2018 13:12:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Более 100 судов под иностранным флагом получили в прошлом году разрешение на плавание в акватории СМП

В прошлом году Администрация Северного морского пути выдала более ста разрешений на плавание иностранным судам, об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Костин в ходе конференции "Транспорт и логистика в Арктике – 2018".
По его словам, усиление государственного управления судоходством по Северному морскому пути (СМП) и создание различных органов управления позволило внести огромный вклад в развитие инфраструктуры и процесс управления судоходством. "С 2012 года организацию плавания судов осуществляет "Администрация СМП". Она создавалась в форме Федерального казенного учреждения (ФКУ), но в этом году была реорганизована в Федеральное государственное бюджетное учреждений (ФГБУ). Для этой акватории утверждены правила плавания, правила применения тарифов определен размер платы за ледокольную проводку судов. Создан простой и понятный порядок выдачи разрешений для плавания судов как российских, так и иностранных судовладельцев. Разрешение на плавание по СМП можно получить подав онлайн-заявку на сайте администрации, там же в электронном виде выдается разрешение. В 2017 году было выдано более 660 разрешений на плавание, из них более 100 – судам под иностранным флагом", – пояснил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions