+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.09.2015 10:45:58
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Акватория для Новопортовского войдет в границы порта Сабетта

НОВАТЭК попросят подвинуться, теперь порт Сабетта будет обслуживать и нужды строящегося терминала круглогодичной отгрузки нефти Новопортовского месторождения. Распоряжением правительства РФ в границы порта Сабетта дополнительно включены четыре земельных участка и участок акватории для обустройства Новопортовского нефтяного месторождения, передает Ямал Pro.
 


- Это необходимо для создания круглогодично функционирующей транспортной инфраструктуры на Крайнем Севере и устойчивых каналов экспорта российской нефти по более эффективному маршруту, — говорится в материалах правительства.


Конкретно к порту Сабетта приписываются участки в районе поселка Мыс Каменный, где сейчас строится арктический терминал для отгрузки новопортовской нефти.

Напомним, терминал планируется сдать уже к концу текущего года. По планам «Газпром нефти» он позволит вывозить до 40 тыс. тонн сырья в сутки. В данный момент с Новопортовского месторождения нефть доставляется на Мыс Каменный по нефтепроводу протяженностью 103 километра, в настоящее время его мощность 600 тыс. тонн в год. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions