+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.02.2012 08:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

С начала февраля предприятиями Кузбасса недогружено более 800 тыс. т угля – РЖД

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин дал поручение усилить работу с грузоотправителями в целях восполнения отставания по погрузке в течение февраля и марта, сообщила пресс-служба компании.

Отставание погрузки от заявленного месячного плана РЖД на 12 февраля 2012 года составляет более 2,7 млн тонн грузов, в том числе угля – 986 тыс. тонн, строительных грузов – 540 тыс. тонн, руды железной – около 400 тыс. тонн, нефти и нефтепродуктов – 540 тыс. тонн, цемента – около 147 тыс. тонн.

Количество поездов, отставленных от движения на сети железных дорог России, составило более 300 единиц или более 20 тыс. вагонов. Причины сложившейся ситуации – отсутствие предъявления грузов и неудовлетворительная работа ряда предприятий с подвижным составом.

Особое беспокойство у РЖД вызывает обеспечение вывоза угля из Кузбасса. С начала февраля 2012-го угледобывающими предприятиями Кузбасса недогружено потребителям более 800 тыс. тонн угольной продукции.

К потерям погрузки угля и строительных грузов привела недостаточная подготовка отдельных углепогрузочных предприятий и предприятий-производителей инертно-строительных материалов к работе в низких температурах.

После совещания по развитию угольной промышленности в Кемерово 24 января 2012 года по просьбе угольных компаний Западно-Сибирской железной дорогой на февраль 2012-го был установлен повышенный план погрузки угля – более 8 тыс. вагонов в среднем в сутки с целью сокращения остатков на складах.

Аналогичная ситуация с неудовлетворительной выгрузкой нефтяных грузов и угля сложилась на Ванинском направлении. Основной объем грузов на данном направлении поступает в адрес ЗАО "Дальтрансуголь", ОАО "Ванинский морской торговый порт" и ЗАО "Трансбункер-Ванино". Тем не менее, отмечается в пресс-релизе РЖД, ни одно из этих предприятий не выполняет взятые на себя обязательства по выгрузке поступающих грузов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions