+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2014 13:45:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЗАО «НПК ОВК» сменило фирменное наименование компании

ЗАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» сменила фирменное наименование, сообщила пресс-служба ОВК.

В связи с изменениями, внесенными в главу 4 части первой Гражданского кодекса РФ, вступившими в силу с 1 сентября 2014 года, определен статус ЗАО «НПК ОВК» как непубличного общества, что обусловило необходимость переименования компании в акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания», отмечается в пресс-релизе.

На основании решения акционера ЗАО «НПК ОВК» от 24 ноября 2014 года осуществлена государственная регистрация устава Общества в новой редакции. Новое наименование – АО «НПК ОВК».

«Изменение фирменного наименования не повлечет за собой изменения в структуре и кадровом составе, а также в правах и обязанностях компании по отношению к своим клиентам и контрагентам», – говорится в сообщении.

Наша справка:

Железнодорожный холдинг НПК «Объединенная Вагонная Компания» – один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве 1520. Компания является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузового подвижного состава. В парке компании – более 19 000 различных вагонов.

В состав холдинга входят ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод», ООО «НПЦ «Пружина», транспортная компания ООО «Восток1520» и лизинговые компании под брендом RAIL1520. В ОВК функционирует инжиниринговый центр транспортных технологий, а также консультативный научно-технический совет.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions