+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2017 16:12:57
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Власти Украины сконцентрированы на привлечении DP World и Hutchison Ports в страну

Министерство инфраструктуры Украины прилагает все усилия, чтобы крупнейшие мировые портовые операторы DP World и Hutchison Ports зашли в Украину, цитирует Администрация морских портов Украины (АМПУ) министра инфраструктуры страны Владимира Омеляна.
Об этом он заявил в ходе ІІ Украинского инфраструктурного форума, передает ТАСС.
"Мы сконцентрированы на привлечении ведущих портовых операторов DP World и Hutchison Ports в украинскую экономику. И это не угроза, это не фиктивные компании, а реальные инвесторы, которые готовы вкладывать в экономику Украины сотни миллионов, а возможно - миллиарды долларов инвестиций", - приводятся слова Омеляна в сообщении на сайте АМПУ.
Также представитель власти отметил, что Министерство инфраструктуры инициировало изменения в автодорожной, морской и авиационной отраслях.

"Создан дорожный фонд, начата подготовка децентрализации Укравтодора, стартовала реформа Укрпочты, презентована программа развития рынка электротранспорта в Украине, включая электрокары. Уже с осени этого года самый большой и самый дешевый лоукост-перевозчик Ryanair будет летать из аэропортов Киева и Львова. Мы активно продолжаем работу по концессионной подготовке в портах, мы ожидаем, что в этом году крупнейшие мировые портовые операторы DP World и Hutchison Ports зайдут в два украинских порта. Это четкий сигнал бизнесу по всему миру, что в Украину можно безопасно инвестировать. Мы имеем все возможности для того, чтобы вернуть грузовые перевозки на реку, это разгрузит дороги, вернет Днепру его статус великой и величественной транспортной артерии", - заявил Омелян.

Отдельно Министр инфраструктуры Украины подчеркнул важность привлечения лоукост-авиакомпаний в Украине.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions