+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.12.2016 16:24:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В РФ работают 4,5 тыс. компаний с участием немецкого капитала

Совместные немецко-российские проекты доказывают свою конкурентоспособность на глобальном уровне.
Как сообщил замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков в ходе традиционного Дня открытых дверей Российско-Германской внешнеторговой палаты, уже две немецкие компании заключили специальные инвестиционные контракты (СПИК) с Минпромторгом. Это концерн DMG Mori, модернизирующий Ульяновский станкостроительный завод, и компания Claas, которая развивает производство сельскохозяйственных машин в Краснодаре. По словам представителя Минпромторга, в высокой степени готовности находится соглашение и с немецким автоконцерном Daimler по производству автомобилей Mercedes в Московской области. Соответствующий специнвестконтракт может быть подписан в конце текущего года либо в начале 2017-го. Всего на рассмотрении находятся еще десятки заявок от немецких компаний на заключение СПИК.
«Базовым документом во взаимодействии министерства с иностранными инвесторами является закон «О промышленной политике в РФ», принятый в конце 2014 года. Он ввел механизм специального инвестиционного контракта, способствовал созданию Фонда развития промышленности, поставил задачу по определению «российскости» происхождения продукции. Вся наша работа по импортозамещению, выстраиванию прозрачных правил локализации и системы поддержки экспорта направлена на то, чтобы Россия стала источником самых передовых технологий, а не являлась сборщиком уже устаревших решений», - заявил В. Осьмаков.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions