+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.12.2016 17:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Челябинской области вынесен приговор организаторам «маршрутных войн»

ОПГ  занималась повреждением маршруток, чтобы избавиться от конкурентов.
Как сообщает прокуратура Челябинской области Тракторозаводский суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении организатора преступной группы - бывшего сотрудника органов внутренних дел и троих её членов. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч.2, 3 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой, группой лиц по предварительному сговору, под угрозой повреждения чужого имущества).
В суде установлено, что организованная преступная группа в период с июня 2011 г. по октябрь 2014 г. совершала противоправные действия в отношении предпринимателя, являющегося одним из крупных перевозчиков на территории г. Челябинска. Соучастники повредили 40 маршрутных такси для того, чтобы организация прекратила перевозку пассажиров по внутримуниципальным маршрутам. В итоге перевозки по одному их муниципальных маршрутов г.Челябинска прекратилась в пользу индивидуального предпринимателя, являющегося родственником организатора преступной группы. Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, приговорил организатора банды к 10 годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тыс. руб. Отбывать наказания он будет в исправительной колонии строгого режима. Остальные члены группы приговорены к различным срокам лишения свободы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions