+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.08.2016 10:34:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Астрахани закладывают судно класса «река-море» с заделом на длинную серию

На астраханском судостроительном заводе «Лотос» закладывают круизное судно PV300 класса «река-море», которое не имеет аналогов в истории отечественного пассажирского судостроения. Его планируют спустить на воду уже в 2019 году. Объемы финансирования составят около 2,5 млрд руб. 

«Суда аналогичного класса не строились более 60 лет. Закладка PV300 станет катализатором дальнейшего развития внутренних речных и морских круизов на новом уровне. По сути, мы являемся свидетелями возрождения отечественной компетенции в судостроении. Заказчиком судна выступает Московское речное пароходство, строительство будет вестись судостроительным заводом «Лотос» в кооперации с заводом «Красное Сормово», и это задел на длинную серию», – заключил вице-президент по гражданскому судостроению Объединенной судостроительной корпорации Евгений Загородний.

Отметим также, что на вчерашнем заседании президиума Госсовета в Волгограде Владимир Путин заявил о необходимости обновления речного флота, сославшись на то, что за последние 15 лет на российских реках стало на 10 тыс. транспортных судов меньше, а их средний возраст более 36 лет. При этом построено, начиная с 2000 года, всего-навсего 800 судов.

Степан Ратников 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions