+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.08.2016 16:19:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украина намерена пропускать транзит через таможню за 15 минут

Правительство Украины сформировало целевые показатели эффективности работы национальной таможни. 

Эти параметры сформулированы как подлежащие достижению в 2017 году. Так, планируется снижение граничного времени оформления пропуска грузов (экспорт, импорт, транзит) в случаях отсутствия срабатывания автоматической системы анализа уровня рисков (АСАУР). Для транзита это время будет составлять 15 мин., для экспорта – 30 млн. Наиболее длительным будет оформление импорта – более часа (75 мин.). Согласно данным Минфина Украины, на сегодня эти параметры составляют, соответственно, 18, 45 и 115 минут.

Ожидается, что в 2017 году удельный вес срабатывания АСАУР с последующим фактическим подтверждением составит не менее 4%. Напомним, правительство Украины отмечало наличие злоупотреблений в работе таможни в виде отключения (неприменения) АСАУР при пропуске грузов.

Также должно снизиться количество таможенных осмотров, инициированных сотрудниками таможенных органов без срабатывания АСАУР – этот показатель в 20167 году должен составить не более 3,5% общего количества рассмотренных деклараций. Результатом должно стать снижение уровня злоупотреблений со стороны должностных лиц таможен государства.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, нынешнее руководство правительства Украины вынесло проблему коррумпированности в таможенной сфере на уровень наиболее злободневных, подрывающих основы экономической стабильности государства. «Украинская таможня является одним из символов украинской коррупции, и я абсолютно исполнен решимости поставить в этом вопросе точку», - заявил в июне премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions