+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2024 09:19:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

УК «Кузбассразрезуголь» впервые вошла в авторитетный рэнкинг ESG-прозрачности российских компаний

Кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» впервые включило УК «Кузбассразрезуголь» в рэнкинг «ESG-прозрачность: базовая ценность». Он учитывает, в какой степени процесс принятия ключевых решений в Компании ориентирован на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах, и оценивает степень раскрытия информации в области ESG.
УК «Кузбассразрезуголь» впервые вошла в авторитетный рэнкинг  ESG-прозрачности российских компаний
При составлении рэнкинга эксперты агентства ориентируются на годовой отчет об устойчивом развитии и качество раскрытия в нем информации. В список вошли 123 крупных российских компании, УК «Кузбассразрезуголь» занимает в нем 2 место среди предприятий сферы угледобычи с итоговым показателем – 1,35.

«Следование принципам устойчивого развития остается стратегическим приоритетом нашей Компании. УК «Кузбассразрезуголь» создает комфортные условия труда для сотрудников, развивает социальную инфраструктуру региона, разрабатывает и применяет наилучшие доступные технологии для сохранения окружающей среды. Деятельность Компании по всем направлениям устойчивого развития подробно отражена в ежегодном публичном отчете об устойчивом развитии, с которым любой житель региона может ознакомиться на сайте Компании», – отметил генеральный директор УК «Кузбассразрезуголь» Станислав Матва.

Рэнкинг ESG-прозрачности складывается из оценки раскрытия информации об экологической политике и воздействии на окружающую среду, социальной ответственности, взаимодействии Компании с работниками, клиентами и обществом в целом. Самой высокой для Компании стала оценка за раскрытие информации об экологической политике – 0,5 балла.

Для справки: Рэнкинг – список субъектов, ранжированных по величине какого-либо показателя деятельности, который составляется на основе публичных показателей субъектов. Рэнкинг «ESG-прозрачность: базовая ценность» составлен кредитным рейтинговым агентством «Эксперт РА» - крупнейшим российским агентством, входящим в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России. Эксперты агентства ежегодно готовят более 50 публичных исследований и отраслевых обзоров по макроэкономике, страхованию, банковскому сектору, управлению активами, лизингу и другим отраслям экономики.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions