+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.08.2016 17:44:07
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Тихвинский вагоностроительный завод» стал лауреатом премии «Предприятие года-2016»

«Тихвинский вагоностроительный завод» стал призером сразу в трех номинациях премии «Предприятие года-2016» по версии газеты «Деловой Петербург»: «Вклад в бюджет», «Социальная ответственность» и «Модернизация». 

«Тихвинский вагоностроительный завод» ─ один из крупнейших налогоплательщиков, который вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие региона и благосостояние его жителей. Сегодня на заводе работает более 7,5 тысяч человек, которые составляют четвертую часть трудоспособного населения, занятую в экономике Тихвинского района. В рамках социального пакета заводчане пользуются не только гарантиями, предусмотренными государством, но и льготами, введенными по инициативе работодателя. При поддержке завода в г. Тихвине активно реализуются программы благоустройства города, а также культурные, спортивные и образовательные проекты.

По мнению организационного комитета премии, «в 2014 году предприятие вошло в десятку крупнейших компаний по объему продаж, а по итогам 2015-го заняло пятое место, нарастив обороты почти на 40%, до 31 млрд рублей. В этом году завод продолжает увеличивать выпуск инновационных вагонов. Причем компания активно осваивает рынки стран дальнего зарубежья. С начала 2016 года ТВСЗ поставляет детали для производства вагонов американской Wabtec».

Премия «Предприятие года» проводится впервые и присуждается ведущим промышленным предприятиям Санкт-Петербурга и Ленинградской области за достижения в производственной и общественной деятельности по 11 номинациям. Основная цель конкурса – выявить наиболее эффективные, быстро растущие компании региональной промышленности, на основе результатов их деятельности проанализировать роль промпредприятий в экономике региона, а также определить основные тенденции развития местной индустрии.

В этом году для участия в рейтинге ведущих компаний региона были приглашены 250 компаний, среди которых «Форд Мотор Компани», «Филип Моррис Ижора», «Сименс Технологии Газовых Турбин», «Адмиралтейские верфи», «Силовые машины» и другие предприятия.

Церемония вручения премии «Предприятие года-2016» состоялась 29 августа в Атриуме Центрального Музея связи им. А. С. Попова (г. Санкт-Петербург). Среди почетных гостей мероприятия присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов, Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions