+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.04.2014 17:48:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Создание ОЭЗ во Владивостоке положительно отразится на развитии экономики Приморского края – ДВЖД

Создание особой экономической зоны во Владивостоке усилит роль Приморского края и Владивостока как экономического форпоста России в АТР, отметили в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги.

«Гарантированные государством в рамках деятельности ОЭЗ налоговые льготы и таможенные преференции повысят привлекательность приморских портов, что позволит увеличить грузопоток как морского, так и железнодорожного транспорта. Рост поступления грузов из стран АТР позволит загрузить инфраструктуру Дальневосточной железной дороги за счет увеличения доли груженой части в четном направлении, которое в настоящее время ориентировано в основном на порожние вагонопотоки», – сообщили ИА «РЖД-Партнер.ру» в филиале РЖД.

На дороге рассчитывают, что готовая продукция автомобильного производства с производственной площадки ООО «Sollers – Дальний Восток», будет поставляться железнодорожным транспортом в Западные регионы России, что положительно скажется на объемах перевозок. «Транспортное подразделение компании – ООО «Пасифик Лоджистик» – уже с февраля 2014 года осуществляет формирование потребительских маршрутов из своей продукции со станции Гайдмак, назначением на станции Белые Столбы и Орехово-Зуево Московской железной дороги. В дальнейшем планируется осуществлять отправку данных маршрутов по расписанию с согласованным временем отправления и прибытия», – отметили представители ДВЖД.

Напомним, Минэкономразвития РФ предлагает создать во Владивостоке особую экономическую зону (ОЭЗ) промышленно-производственного типа, в которой будут производиться автокомпоненты. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных актов regulation.gov.ru.

На создание ОЭЗ из федерального бюджета, в соответствии с проектом документа, предлагается выделить 6,5 млрд рублей в 2015-2017 гг.

Алексей Лебедев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions