+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2013 16:33:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сopelouzos Group ведет переговоры с РЖД по приватизации греческих железных дорог

Copelouzos Group ведет переговоры с ОАО "РЖД" по совместному участию в приватизации оператора греческих железных дорог TrainOSE, сообщил РИА "Новости" Георгий Пападопулос, ответственный в группе за связи с Россией.

Copelouzos Group – греческая многопрофильная корпорация, реализующая проекты в сфере энергетики (строительство электростанций, торговля электроэнергией), рекламы, развития недвижимости. Группа участвует в управлении международным аэропортом Афин, в проекте по модернизации аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Группа участвовала в проекте электрификации греческих железных дорог.

Греческое агентство по приватизации HRADF 12 июля объявило международный тендер на продажу 100% акций компании TrainOSE. Тендерный процесс пройдет в два этапа. На первом – инвесторы должны заявить об интересе, на втором этапе – представить обязывающие финансовые предложения.

"Мы пока не обсуждали этот вопрос, но думаю, что будем (участвовать в тендере)", – сообщил Г. Пападопулос. По его словам, переговоры с РЖД по этому вопросу идут. "Мы постоянно находимся в контакте с РЖД. Ждем ответа", – сообщил он.

Г. Пападопулос сообщил также, что группа "читала публикации" о переговорах РЖД с компанией Gek Terna, но не может подтвердить или опровергнуть это. Сайт деловой информации capital.gr сообщил ранее, что РЖД провели переговоры с Gek Terna по созданию консорциума для участия в приватизации греческих железных дорог.

Президент РЖД Владимир Якунин в марте сообщал журналистам, что у РЖД есть заинтересованность в приватизации железнодорожного оператора и портов в Греции, при этом он отмечал, что компания планирует оплачивать возможные приобретения за счет заемных средств. Позднее в июне он сообщил, что РЖД обсуждают возможность участия в приватизации греческих активов в составе консорциума с греческими и западными компаниями. Газета "Коммерсантъ" в начале июня писала, что В. Якунин в письме президенту РФ попросил господдержки по участию в приватизации греческого порта Thessaloniki (Салоники), железнодорожного перевозчика TrainOSE и ремонтной компании Rosco. РЖД уже получили от греческих министерств предварительные данные о стартовых ценах активов: TrainOSE стоит не менее 30 млн евро, Rosco – 10 млн евро, порт Thessaloniki – 100 млн евро.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions