+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2016 09:25:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

СМИ: самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море

Пропавший с радаров самолет Egyptair упал в Средиземное море, сообщает телеканал «Маядин» в своем Twitter со ссылкой на источники в авиакомпании Egyptair. Об этом пишут РИА Новости. 

В министерстве авиации Египта отметили, что лайнер, скорее всего, разрушился на части в 280 километрах от побережья страны. При этом официального подтверждения данных о крушении лайнера пока нет.
Что известно о пропавшем самолете
Портал «Эль-Вафд» сообщает, что самолет, летевший из Парижа в Каир, исчез с радаров через двадцать минут после захода в воздушное пространство Греции. Наземные службы Египта не получали сигналов бедствия с лайнера. Жалоб от экипажа во время взлета в Париже также не было.
Кто был на борту
По последним данным, на борту рейса MS804 находились 56 пассажиров (из них трое детей) и десять членов экипажа. Их судьба пока не известна.
Спутниковый телеканал SkyNews Arabia сообщает, что в самолете летели граждане Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании, Португалии, Бельгии, Канады, Кувейта, Судана, Чада, Алжира и Ирака.
Самолет ищут в море
Сразу после сигнала о пропаже воздушного судна EgyptAir создала экстренный оперативный штаб для отслеживания ситуации. В него вошли представители всех авиационных служб. В авиакомпании отметили, что на место предполагаемого крушения самолета уже прибыли спасатели.
Пропавший А-320 был произведен в 2003 году. Им управлял опытный экипаж — командир судна налетал 6275 часов (2101 час — на аналогичном самолете), его помощник имеет 2766 часов налета. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions