+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2013 18:09:45
Разное / Новости
РЖД-Партнер

СИБУР заключил с Rail Garant соглашение о продаже парка вагонов для перевозки СУГ

СИБУР заключил с транспортным холдингом Rail Garant соглашение о продаже принадлежащего компании парка вагонов для перевозки сжиженного углеводородного газа (СУГ).

Компании сообщили сегодня, что закрытие сделки ожидается после получения всех необходимых одобрений, в том числе со стороны регулирующих органов.

Собственный парк СИБУРа по перевозке СУГ состоит из 4 364 вагонов-цистерн. Сумма сделки составит 11,5 млрд рублей.

По условиям соглашения, после завершения сделки Rail Garant передаст весь приобретенный парк в управление «СИБУР-Трансу» - транспортному оператору СИБУРа. Половина парка будет передана в аренду, вторая половина может использоваться «СИБУР-Трансом» в рамках договора на оказание услуг по обеспечению компании подвижным составом для перевозки продукции. Договоры заключаются на 6 лет. Таким образом, СИБУР сохраняет возможность осуществлять гарантированные перевозки собственной продукции в необходимых объемах при возврате ранее инвестированного в создание вагонного парка капитала.

«СИБУР-Транс» продолжает работу в составе СИБУРа для обеспечения надежности перевозок продукции компании, функционирования и развития путей необщего пользования.

В сообщении пресс-службы СИБУРа отмечается, что в настоящее время подвижной парк «СИБУР-Транса» состоит из 13 113 вагонов-цистерн для перевозки СУГ, в том числе 4 364 собственных и 8 749 арендованных и привлеченных. Кроме того, в собственности и управлении «СИБУР-Транса» находятся 3 870 вагонов-цистерн для перевозки продуктов нефтехимии, 2 013 контейнеров-цистерн для перевозки СУГ, 386 контейнеров-цистерн для перевозки наливных грузов, 16 единиц универсального подвижного состава. «СИБУР-Транс» также управляет более 330 км путей необщего пользования.

Группе Rail Garant сделка позволит стать крупным игроком на растущем рынке перевозок сжиженного углеводородного газа и гарантирует полную загрузку парка в условиях сложившегося на сегодня профицита вагонов.

Операционный парк для перевозки СУГ Группы Rail Garant в настоящее время составляет 1 500 вагонов-цистерн и 1 608 танк-контейнеров. Также в управлении Группы находится 6 132 нефтебензиновые цистерны и 1 953 танк-контейнера для перевозки жидкой химии.

ЗАО «СИБУР-Транс» - транспортное дочернее предприятие ОАО «СИБУР-Холдинг». Осуществляет перевозки как во внутрироссийском сообщении, так и на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья. Среди его партнеров и клиентов, помимо предприятий СИБУРа, — ОАО «РЖД», ОАО «ПГК», ОАО «НПК», ОАО «СГ-транс», ООО «Спецтрансгарант» и другие. Предприятие входит в состав некоммерческого партнерства «Совет участников рынка операторов железнодорожного подвижного состава».

Группа компаний Rail Garant – один из лидеров российского рынка операторов железнодорожного подвижного состава с парком вагонов 35 тыс. единиц, включая полувагоны, крытые вагоны, цистерны, платформы, цементовозы, автомобилевозы, а также танк-контейнеры.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions