+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2023 11:21:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

С начала 2023 года в Москве на станции «Маяковская» поженились 20 пар

С начала года на станции московского метро «Маяковская» поженились 20 пар, церемонии проходят в ночное время суток. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Несмотря на неординарность площадки и ночное время бракосочетания, во время церемонии сохраняются все традиционные элементы. Вестибюль станции украшается свадебным декором, гости приветствуют пару под марш Мендельсона, звучит речь ведущей, молодожены ставят подписи в записи акта и обмениваются кольцами. В этом году в таком необычном формате поженились 20 пар», – сказала А. Ракова.

По ее словам, метро – один из самых популярных и эффективных видов транспорта в крупных городах. Ежедневно миллионы людей используют метро для поездок, а московское метро также соединяет и сердца влюбленных. А с 2021 года у москвичей появилась возможность продолжить свои истории любви, связанные с метро, зарегистрировав свои отношения на станции «Маяковская».

Церемонии проходят в ночное время суток с 2 до 3 часов ночи, чтобы не мешать пассажиропотоку. Вестибюль станции украшается свадебной аркой, устанавливаются стойки для колец, а на пути приезжают два состава: «Номерной» и «Москва-2020». Поезд «Москва-2020» превращается в место для фотосессии, уточнила заммэра.

«Чтобы сказать заветное «да» на «Маяковской», нужно лично подать заявление во Дворце бракосочетания № 1 и, как обычно, оплатить госпошлину в размере 350 руб. Дополнительных затрат не потребуется. Для столичных молодоженов доступно более 30 выездных площадок. Это различные особняки и усадьбы, башни Москва-Сити, площадки транспортного комплекса, стадион, «Москвариум», речной трамвайчик «Рэдиссон ройал», колесо обозрения на ВДНХ. Кроме того, заключить брак на площадках можно не только по выходным, но и в будние дни», – напомнила А. Ракова.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions