+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2016 10:00:10
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Россия и Китай наращивают промышленную кооперацию

Владимир Путин провёл масштабные переговоры с председателем КНР Си Цзиньпинем в Пекине, который посетил с официальным визитом в минувшую субботу, пишет газета Гудок.  

К визиту Путина в Китай стороны подготовились основательно и в результате подписали 35 совместных документов практически во всех сферах двустороннего взаимодействия. Среди них Соглашение о всестороннем стратегическом сотрудничестве между ОАО «РЖД» и «Китайскими железными дорогами», а также Рамочное соглашение о сотрудничестве по вопросу локализации производства высокоскоростного подвижного состава на территории РФ. 

Среди масштабных совместных проектов по развитию транспортной инфраструктуры Владимир Путин назвал автодорогу Европа – Западный Китай, идущую через Россию, а также сообщил, что до конца года будет согласовано строительство ВСМ Москва – Казань.

РЖД и «Китайские железные дороги» также договорились способствовать формированию евразийского высокоскоростного транспортного коридора Москва – Пекин и реализации проекта строительства ВСМ Москва – Казань как приоритетного проекта этого коридора.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions