+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2024 10:07:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Рейтинговое агентство RAEX повысило ESG-оценку УК«Кузбассразрезуголь»

Рейтинговое агентство RAEX провело переоценку УК «Кузбассразрезуголь» и повысило ее ESG-рейтинг с ССС до ВВ. Компания поднялась в рейтинге сразу на 46 позиций – с 82 на 36 место. Общая оценка составила 54,5 балла, она учитывает основные показатели деятельности Компании с 2019 года.
Рейтинговое агентство RAEX повысило ESG-оценку УК«Кузбассразрезуголь»
«Кузбассразрезуголь» придерживается принципов устойчивого развития во всех направлениях своей деятельности. Мы учитываем интересы наших работников, жителей территорий присутствия, ответственно подходим к добыче угля и стараемся минимизировать воздействие на окружающую среду. Улучшение позиций Компании в авторитетном рейтинге RAEX это подтверждает. Компания продолжит следовать выбранным принципам деятельности и улучшать условия труда для сотрудников, развивать социальную инфраструктуру региона, применять наилучшие доступные технологии для сохранения окружающей среды», – отметил генеральный директор УК «Кузбассразрезуголь» Станислав Матва.

Самой высокой для Компании стала оценка за экологический фактор – 57,7 балла. Эксперты отметили, что УК «Кузбассразрезуголь» наиболее эффективно нивелирует риски, связанные с использованием энергии за счет планомерного снижения потребления и регулярных внутренних аудитов. Также в рейтинге учтены регулярные мероприятия по защите биоразнообразия, постоянное снижение забора воды, уменьшение отходов от производства и другие экологические проекты.

Аналитики RAEX оценили развитые практики корпоративной социальной ответственности УК «Кузбассразрезуголь» и активную работу по поддержке и развитию территорий присутствия. Социальный аспект работы оценен на 55,8 балла. Условия труда в компании находятся на высоком уровне, что подтверждается показателями лояльности и вовлеченности сотрудников. Ежегодно повышается заработная плата и реализуются проекты для повышения безопасности труда, увеличиваются инвестиции в обучение сотрудников. Постоянно расширяется перечень программ поддержки персонала дополнительно к коллективному договору.

Справка

Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») – крупнейшее агентство в области некредитных рейтингов. RAEX занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, исследованиями отраслей и рынков. Ключевые сферы деятельности РАЭКС – подготовка рейтингов в сфере образования, некоммерческого сектора, устойчивого развития, а также инфраструктуры развития бизнеса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions