+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.05.2016 14:00:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Работникам Даугавпилсского локомотиворемонтного завода грозят массовые увольнения

С марта этого года с работы на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе (Daugavpils Lokomotīvju remonta rūpnīca, Латвия уволено более 80 работников, и существуют опасения, что в результате оптимизации деятельности этого предприятия произойдет массовое увольнение трудящихся, сообщает Латвийское радио. Всего на предприятии работают более 500 человек.
 

«В летнем сезоне 2016 года мы ожидаем рост спроса на перевозки в Крым на уровне 10-12%», – отметил эксперт.

На внутренних маршрутах помимо традиционно высокого спроса на поездки из Москвы в Санкт-Петербург и обратно компания УФС отмечает рост продаж железнодорожных билетов по направлениям из Москвы в Анапу, Адлер и Новороссийск с датой отправления начиная с 1 июня.

По прогнозам перевозчиков, в летнем сезоне 2016 года на курортах Кавказа и Крыма отдохнут 7,2 млн россиян: из Москвы в Адлер планируется перевезти 3,4 млн пассажиров, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По направлению из Москвы в Анапу ОАО «РЖД» прогнозирует продажи на уровне 1,7 млн билетов, а в Новороссийск – свыше 780 тысяч, что соответственно на 9% и 10% больше по сравнению с летом 2015 года.

На международных направления в сегменте железнодорожных перевозок, по данным компании УФС, самыми востребованными стали маршруты из Санкт-Петербурга в Хельсинки, из Москвы в Минск, Гагры, Сухум, Брест и Ригу. Наиболее популярные авиационные маршруты – из Москвы в Бургас, Ереван, Тиват, Кишинев, а также из Санкт-Петербурга в Вену.

Татьяна Симонова 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions