+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.06.2016 10:00:39
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Предприятиям требуются отечественные многофункциональные станки

ОАО «РЖД» и Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции пришли к соглашению о совместной подготовке Стратегии развития отечественной станкостроительной отрасли, пишет газета Гудок. Такой документ поручило разработать Правительство РФ.

По словам вице-президента ассоциации «Станкоинструмент» Виктора Ивахова, основной задачей стратегии станет решение проблемы импортозамещения зарубежного оборудования, в том числе и на предприятиях компании «РЖД», где немалая часть станочного парка уже нуждается в замене или модернизации.
«В настоящее время новый тяговый подвижной состав производства компании «Уральские локомотивы» на Западно-Сибирской дороге остро нуждается в отечественных станках для качественной обточки колёс», – привёл в качестве примера одно из направлений возможного сотрудничества старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович на совместном совещании НП «Объединение производителей железнодорожной техники» и специалистов российской группы станкостроительных заводов «Стан».

Об остроте проблемы говорит и такой факт: ряд предприятий ОАО «РЖД» годами ждут от производителей высокотехнологические станки. Предприятия ждут от отечественных производителей новых разработок оборудования для рельсофрезерования и средств малой механизации.

Участники совещания сошлись во мнении, что задача импортозамещения в железнодорожной отрасли решаема.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions