+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.04.2016 11:15:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Правительство Украины проверит «Укрзализныцю» на причастность к контрабанде лесогрузов в ЕС

Кабмин Украины потребовал расследования резонансного инцидента в сфере железнодорожных перевозок грузов – попытки незаконного вывоза за границу 22 вагонов, груженных высокосортным лесом. 

Данное нарушение зафиксировано в Закарпатской области – на станции Чоп (Львовская ЖД) задержана партия (22 вагона) ценной необработанной древесины. Груз был оформлен к вывозу как низкосортная древесина (дрова).

Данный вопрос взят на контроль лично премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, потребовавшим немедленного проведения расследования выявленного нарушения. В частности, поручение о проведении служебного расследования дано руководителю Государственной фискальной службы Украины (ГФСУ) Роману Насирову. «Каждый, кто имеет причастность к этому – кто отправлял, кто делал оформление, кто подписывал – они все должны быть наказаны, и их материалы должны быть переданы в Национальное антикоррупционное бюро. Это чистая коррупция, махровые коррупционеры, которым просто не место в самой системе», - заявил премьер.

Проверке на причастность к данному правонарушению, квалифицированному как контрабанда, будут также подвергнуты ПАО «Укрзализныця» и соответствующие государственные ведомства – Госэкоинспекция и Госагентство лесных ресурсов. «Это все взаимосвязано. Поэтому я поручаю быстро провести расследование и всех виновных привлечь к ответственности, и они должны быть уволены немедленно», - подчеркнул В. Гройсман. Особое внимание премьер уделил нарушениям со стороны таможни. «Без руководства таможни такие вещи не могут делаться. Это серьезные вагоны, платформы, которые были загружены этим кругляком. Я считаю, что они наладили системный бизнес на контрабанде и делают это. Поэтому я считаю, что должны быть жесточайшие кадровые решения, какие только могут быть», - резюмировал глава правительства республики.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, президент Украины Петр Порошенко выразил озабоченность масштабами контрабанды грузов через западные границы государства (в сообщении с ЕС).

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions