+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2018 14:37:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ПГК подписала контракт с Северсталью до 2023 года

Первая грузовая компания (ПГК) заключила 5-летние сервисные контракты на железнодорожные перевозки в полувагонах продукции группы компаний «Северсталь», в рамках которых ежегодно планируется поставлять около 16 млн т грузов.
«Подписание долгосрочного контракта с «Северсталью» – флагманом российской металлургии – является частью общей стратегии ПГК по формированию стабильных долгосрочных отношений с ключевыми промышленными корпорациями России. Долгосрочный контракт создает для «Северстали» гарантии обеспечения потребностей в подвижном составе, для ПГК – стабильность грузовой базы. Долгосрочность отношений формирует условия для совместных проектов повышения операционной эффективности в перевозках, взаимодействии с перевозчиком, использовании вагонов, сокращении издержек», – прокомментировал генеральный директор ПГК Александр Сапронов.

Согласно контрактам, ПГК будет осуществлять вывоз значительного объема продукции заводов и обеспечивать поставки сырья на предприятия, входящие в структуру «Северстали». Кроме того, будет реализована комплексная программа сервисного обслуживания, включающая оперативное реагирование на запросы и заведение заявок в выходные дни.

«Подписанный контракт с ПГК полностью отвечает интересам компании «Северсталь». Своевременная перевозка без задержек и гарантированность сохранности качества продукции являются принципиально важными аспектами для нас. Мы не первый год тесно сотрудничаем с ПГК, и я уверен, что эти документы будут способствовать более плодотворной совместной работе», – отметил генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Александр Шевелев.

ПГК и «Северсталь» сотрудничают с 2013 года. Тогда были заключены первые соглашения сроком на 5 лет. За это время ПГК обеспечила перевозку 105 млн т грузов с промышленных площадок горнодобывающих и металлургических компаний группы «Северсталь».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions