+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.12.2015 16:34:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Отставка министра инфраструктуры Украины

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский написал заявление об увольнении. 

Об этом глава Мининфраструктуры сообщил сегодня в ходе брифинга, посвященного годовому результату работы министерства.

Причина, озвученная спикером – несостоявшаяся в стране и в отрасли реформа в системе госуправления, предусматривавшая, в т.ч., позитивное решение вопроса справедливой оплаты менеджеров. По этой же причине свои полномочия решили сложить с себя представители команды министра – его заместители Владимир Шульмейстер (первый замминистра) и Владимир Омелян (замминистра – руководитель аппарата).


«С самого начала я говорил, что вопреки всему готов посвятить стране год. Этот год был сложным, но успешным. Поэтому сегодня я принял для себя решение уйти с должности министра инфраструктуры Украины. Заявление написано, осталось пройти формальности», - сообщил Пивоварский. По оценке руководителя, за год его работы в отрасли удалось заложить ряд позитивных изменений и наметить ряд важных перспектив. «Мой преемник придет не на пустое место. Я оставлю детальный план по каждому направлению. Программа действий на предстоящие несколько лет разработана, проекты документов подготовлены. Необходимо брать и продавливать эти изменения дальше», - резюмировал министр.


Напомним, назначение Андрея Пивоварского на пост министра состоялось в декабре предыдущего года. Как сообщал РЖД-Партнер, Пивоварский имеет опыт работы в международной инвестиционной сфере (работал в Международной финансовой корпорации IFC, а также в инвестиционной компании Gragon Capital). На пост министра Пивоварский перешел с должности руководителя топливно-промышленной холдинговой компании «Континиум» (Украина).

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions