+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.08.2014 11:02:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Определен подрядчик строительства нефтепровода к Комсомольскому НПЗ

ООО «Трансстроймеханизация» (ТСМ, «дочка» ОАО «Мостотрест») получило заказ от НК «Роснефть» на строительство отвода от магистрального трубопровода ВСТО на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод.

Сумма контракта оставит около 46,9 млрд руб. Как заявил гендиректор ОАО «Мостотрест» Владимир Власов, у ТСМ в регионе развернуты серьезные производственные мощности, включающие современный парк специализированной техники и профильные заводы.

Согласно договору, подрядчик до августа 2016 года должен проложить нефтепровод-отвод протяженностью 330 км и ежегодной пропускной способностью 8 млн т в год. Использование трубопроводного транспорта значительно сократит транспортные издержки по сравнению с доставкой сырья по железной дороге, отмечают в «Роснефти».

КНПЗ является единственным нефтеперерабатывающим предприятием, входящим в НК, деятельность которого значительно зависит от железнодорожных поставок. На завод по железной дороге приходит порядка 6-6,5 млн т нефти. НПЗ перерабатывает западносибирскую нефть, которая поставляется по системе трубопроводов АК «Транснефть» до узловых станций Уяр и Зуй и далее железнодорожными маршрутами. Кроме того, на предприятие поступает сырье с месторождений «Сахалинморнефтегаза» по нефтепроводу Оха – Комсомольск-на-Амуре.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions