+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2018 09:50:59
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Межправительственная комиссия одобрила деятельность Российско-греческого совета по сотрудничеству и инвестициям

Сопредседатели смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству (межправительственная комиссия) – министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих и первый заместитель министра иностранных дел Греческой Республики Георгиос Катрунгалос – приветствовали активизацию деятельности Российско-греческого совета по сотрудничеству и инвестициям.
Стороны подтвердили готовность провести в 2019 году в рамках деятельности совета очередную встречу представителей деловых кругов обеих стран. Соответствующий пункт внесен в итоговый протокол прошедшей вчера в Москве XI Сессии межправкомиссии.

С 2017 года совет возглавляет президент группы компаний «Новотранс», член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Константин Гончаров. Он сообщил, что в рамках деятельности совета в 2018 году проведены две встречи, в которых приняли участие представители руководства 37 греческих и 44 российских компаний.

«За прошедший год работы совета в обновленном формате РСПП и Греческая федерация предприятий (SEV – Hellenic Federation of Enterprises) заключили соглашение о сотрудничестве, определившее основное направление деятельности двустороннего органа, – активизацию контактов между крупным и средним бизнесом наших стран. Сейчас в деятельность совета вовлечены такие крупные компании, как Газпромбанк, РЖД, «Ростех», «Музенидис групп», «Газпромнефть», «Ренова», ОАК, ОСК, фонд «Сколково», Бин-банк и другие. Выстроено взаимодействие с национальным агентством по привлечению инвестиций Enterprise Greece. Совет организовал работу российской бизнес-миссии на деловом форуме «ЕАЭС – Греция: новый мост для сотрудничества и развития». И, пожалуй, главным результатом стало создание постоянно действующей площадки для встреч бизнесменов, а прямая коммуникация, на мой взгляд, является лучшим способом формирования и развития деловых связей», – отметил К. Гончаров.

***

Смешанная Российско-греческая комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству создана в 1995 году на основе соглашения между Российской Федерацией и Грецией с целью создания условий для развития сотрудничества участников внешнеэкономической деятельности. Комиссия организует мероприятия, способствующие расширению двустороннего партнерства по перспективным направлениям, содействует увеличению двустороннего экспорта, привлечению инвестиций и передовых технологий. Председателем российской части комиссии является министр транспорта Российской Федерации, греческую часть комиссии возглавляет первый заместитель министра иностранных дел Греческой Республики.

Российско-греческий совет по сотрудничеству и инвестициям учрежден в июне 2007 года. Российским союзом промышленников и предпринимателей. Целью совета является содействие экономическому развитию и сотрудничеству между Россией и Грецией путем поощрения диалога между российским и греческими предприятиями, развитие частных и предпринимательских инициатив, а также выработка рекомендаций правительственным структурам Российской Федерации и Греции по вопросам политики и практических мер, необходимых для укрепления российско-греческих деловых отношений. Председатель совета с российской стороны с мая 2017 года – Гончаров Константин Анатольевич, член правления РСПП, президент Группы компаний «Новотранс». Основным партнером совета с греческой стороны является Греческая федерация предприятий.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions