+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.07.2015 16:00:42
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Финляндия подключается к "Красному маршруту"

Турпоток из Китая стал основным для России. Для привлечения китайцев разработан специальный "Красный маршрут", популярный у туристов из Поднебесной, а теперь его продлевают в Финляндию. Петербург может претендовать на главную роль в экскурсионных турах по ленинским местам и готовится к этому, сообщает Деловой Петербург. 


Как стало известно dp.ru, "Красный маршрут", межрегиональное соглашение о котором было подписано между Смольным и посольством КНР на прошлой неделе, будет продлен в Финляндию. Делается это по предложению финской стороны: как известно, Владимир Ленин, который является центральным историческим персонажем для "Красного маршрута", проживал также и в княжестве Финляндском и готовил там революционный переворот в России.


"Финляндия логистически встраивается в маршрут, — рассказывает Александр Мартынов, специалист петербургского комитета по развитию туризма, — уже сейчас туристы или прибывают в Хельсинки и оттуда начинают свое путешествие по маршруту, который включает в себя Петербург, Ленобласть, Москву, Казань и Ульяновск". Или наоборот: китайские путешественники могут завершать свой маршрут в Суоми и, пользуясь финскими авиалиниями, вернуться в Поднебесную.

Сейчас в Петербурге существуют три "красных" тура: экскурсия "По ленинским местам", посвященная 5 годам жизни Ленина в Петрограде, маршрут "Город Петербург — Петроград — родина трех революций", показывающий, как в Петрограде менялось правительство, скрывались революционные деятели и вершилась судьба государства, маршрут по местам последнего подполья Ленина.

Именно Китай по итогам 2014 года стал страной номер один в списке стран, чьи туристы посещают Российскую Федерацию. Как сообщили в комитете по развитию туризма за 2014 год, в Россию въехали 1,25 млн китайцев, из них только с туристической целью — более 409 тысяч, в том числе 286 тысяч в составе групп (без визы). В Петербурге цифры скромнее — 36,3 тысяч туристов, но это только те, кто пересек здесь границу, подчеркивают в комитете по развитию туризма. В несколько раз больше их прибывает из Москвы и других городов РФ, говорят эксперты, в том числе паромами на 72 часа — также без визы. Число китайских граждан, посещающих Россию без визы, за год выросло на 152%.

Кроме того, в июле открылся новый рейс в Поднебесную: 4 раза в неделю лайнер авиакомпании China Southern ("Китайские южные авиалинии") возит теперь пассажиров по маршруту Лянчжоу — Урумчи — Петербург. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions