+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.10.2014 16:24:27
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ФБ ММВБ утвердила изменения в решение о выпуске облигаций "РЖД-Развитие вокзалов" серии БО-01

ФБ ММВБ утвердила изменения в решение о выпуске и проспект биржевых облигаций ОАО "РЖД-Развитие вокзалов" серии БО-01 объемом 1 млрд рублей, говорится в сообщении "Московской биржи".

Параметры изменений в сообщении не раскрываются.

ФБ ММВБ в декабре 2013 года допустила к торгам биржевые облигации компании серии БО-01. Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-01-13706-A.

Компания планирует разместить 5-летние облигации по открытой подписке. Номинал одной ценной бумаги – 1 тыс. рублей.

Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по требованию владельцев.

Как сообщалось, компания в конце октября 2013 года разместила дебютные 3-летние классические облигации 1-й серии на 250 млн рублей. По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 12,5% годовых. Ставки 2-4-го купонов равны ставке 1-го купона. По займу предусмотрена выплата 12 квартальных купонов.

Эмитент 25 июля 2014 года допустил технический дефолт при выплате дохода по 3-му купону облигаций 1-й серии. Эмитент должен был выплатить 31,16 рубля на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей из расчета ставки купона 12,5% годовых. Объем не исполненного обязательства составлял 7,79 млн рублей.

В конце июля эмитент в полном объеме произвело выплату 3-го купонного дохода по облигациям 1-й серии в размере 7,79 млн рублей. По данным компании, обязательство было не исполнено в связи с отсутствием денежных средств на счете эмитента. "Это техническое сообщение, оно связано с недостатком средств на счету именно на сегодняшний день", – заявил тогда "Интерфаксу" представитель пресс-службы "РЖД-РВ", однако не пояснил, чем был вызван сбой и когда будут осуществлены выплаты.

Наша справка:

ОАО "РЖД-Развитие вокзалов" учреждено в 2009 году по инициативе дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО "РЖД". Входит в группу компаний ОАО "РЖД". Приоритетными направлениями деятельности компании являются управление недвижимостью на инфраструктуре вокзальных комплексов; создание SPV совместно с сетевыми партнерами, построение холдинговой структуры и развитие системы корпоративного управления дочерними предприятиями; создание и управление совместными предприятиями в области сервисных и технологических услуг на инфраструктуре железнодорожных вокзалов; реализация проектов управления привокзальными территориями, включая развитие парковочного хозяйства; проработка и реализация инвестиционных проектов на инфраструктуре РЖД.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions