+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.06.2016 12:20:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЕВРАЗ НТМК подписал соглашение с Министерством природных ресурсов и экологии РФ

ЕВРАЗ НТМК, Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования подписали соглашение о взаимодействии в области экологии, сообщили в пресс-службе компании. Церемония прошла в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума. Документ подписали Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Вице-президент ЕВРАЗа, Руководитель Дивизиона «Урал» Максим Андриасов. 

Соглашение утверждает перечень экологических мероприятий, которые будут реализованы на ЕВРАЗ НТМК в течение 2017 года, что полностью соответствует Указу Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года экологии».
В рамках Соглашения ЕВРАЗ НТМК проведет техническое перевооружение установки сухого тушения кокса (УСТК). Модернизация оборудования позволит заменить природный газ коксовым в доменном производстве и к 2017 году значительно сократить выбросы комбината. Инвестиции ЕВРАЗа в проект превысят 174 млн рублей.
ЕВРАЗ ведет планомерную работу по снижению нагрузки на окружающую среду. Выбросы углекислого газа за 2015 год снизились на 6% по сравнению с уровнем 2014 года, в том числе благодаря использованию технологии вдувания пылеугольного топлива в доменные печи, внедренной на ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ НТМК. За три последних года выбросы парниковых газов снизились на 16%, при этом прямые выбросы сократились на 14%, косвенные (связанные с закупкой энергоресурсов) – на 23%. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions