+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.03.2017 13:21:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Деловые линии" обжалуют действия СК, который объявил их экс-учредителя в розыск

Группа компаний "Деловые линии" намерена обжаловать действия Следственного комитета, который объявил бывшего учредителя компании Александра Богатикова в розыск, обвинив в причастности к неуплате налогов на сумму более 1 млрд рублей.
"Мы считаем действия СК незаконными и необоснованными. Богатиков лично являлся в СК и никоим образом не уклонялся от общения со следствием", - говорится в распространенном сегодня заявлении компании, в котором отмечено, что "адвокаты примут меры по обжалованию".

В результате следственных действий установлено, что 38-летний Богатиков, который ранее являлся соучредителем "Деловых линий", причастен к делу о неуплате налога на сумму более 1 млрд рублей. "17 марта 2017 года в отношении Богатикова было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, однако в назначенное время он не явился к следователю для производства следственных действий, в связи с чем был объявлен в розыск", - говорится в сообщении Следственного комитета, размещенном на официальном сайте ведомства. Как пояснили в компании, адвокат Александра Богатикова не мог присутствовать на заседании 17 марта, в связи с чем следователю было направлено ходатайство о переносе даты явки на следующий рабочий день (понедельник 20 марта). В понедельник и во вторник, 20 и 21 марта Богатиков вместе с адвокатом не были приняты следователем со ссылкой на занятость последнего.

ГК "Деловые Линии" работает в штатном режиме. Налоговые претензии, полученные компанией, были погашены еще в декабре 2016 года. "Факт уплаты является основанием для прекращения уголовного дела", - считают в компании.

В феврале суд Петербурга продлил сроки содержания под стражей трем фигурантам дела о получении взятки в 50 млн рублей сотрудником собственной безопасности МВД Юрием Тимченко. По версии СК, Тимченко знал о расследовании ГСУ СК РФ по Петербургу уголовного дела, возбужденного по факту неуплаты более 1 млрд рублей налогов ООО "Деловые линии", а также об аресте 1,5 млрд рублей компании. Он требовал от представителя компании передать ему через посредников взятку в сумме не менее 100 млн рублей, взамен полицейский обещал способствовать снятию ареста с расчетных счетов и прекращению уголовного дела, утверждают следователи. Константину Марченкову и Сергею Зиновенко, которые, по версии следствия, были посредниками при передаче денег, арест продлили до апреля.

Также по данному делу был арестован оперативник Главного управления собственной безопасности (ГУ СБ) МВД полковник Виталий Федосов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions